25.08.2010 15:40
Стали известны некоторые подробности содержания под стражей Анатолия Макаренко, бывшего главы Гостаможни, арестованного по делу о газе «РосУкрЭнерго».

Бывший глава Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко сидит в Лукьяновском СИЗО в одной камере вместе с известным судьей-колядником Игорем Зварычем, обвиняемым в коррупции. «Они в шахматы там играют», - рассказал источник, близкий к прокуратуре. Об этом пишет Фокус.

Бывший судья Зварыч после того, как съел часть материалов своего уголовного дела, сейчас ожидает суда и приговора в Лукьяновском СИЗО в Киеве.

Экс-замглавы «Нафтогаза» Игорь Диденко, как отметил собеседник, содержится в одиночке.

Напомним, бывший первый заместитель главы НАК «Нафтогаз Украины» Игорь Диденко и экс-глава Гостаможни Анатолий Макаренко до октября останутся под арестом. Они арестованы в связи с отбором газа у частной компании-посредника «РосУкрЭнерго».

Оппозиция и некоторые регионалы заявляют о том, что аресты и решения по этому газовому делу лоббируются группировкой в составе главы АП Сергея Левочкина, совладельца РУЭ Дмитрия Фирташа и шефа СБУ Валерия Хорошковского.