25.08.2010 16:23
На внеочередном заседании Верховной Рады работа депутатов будет конструктивной. Такое мнение высказал народный депутат Украины от фракции Партии регионов Михаил Чечетов, передает ИМК.

«Коалиция будет принимать те решения, которые нужны для государства. Вы же видели, что даже гранаты бросали, мины хотели принести. Хоть атомную бомбу пусть они принесут, но те решения, которые нужны для государства и народа Украины, они будут приняты, как бы этого не хотел БЮТ. То, что он делает - это попытка заработать дешевые политические дивиденды накануне местных выборов, где их ждет очередной провал... Мы думали, что после летних каникул Тимошенко проанализирует и откажется от пути популизма, лжи, обмана избирателей и сделает соответствующие выводы, но никаких выводов не сделано, и она дальше ведет свою политическую силу в пропасть», - отметил политик.

Он также заявил, что на внеочередное заседание выносится ряд важных вопросов, в частности «законы о социальной защите населения в связи с формированием тарифов на жилищно-коммунальные услуги, второй закон - о государственных гарантиях по механизму возвращения сбережений. Если уж и тут они попытаются помешать работе ВР, то это они плюнут в душу народа и фактически поставят крест на своих минимальных перспективах на выборах».

Внеочередное заседание ВР намечено на 30 августа.