26.08.2010 09:17
Виктор Янукович не будет повторять ошибок своего политического оппонента Юлии Тимошенко. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

«Мягко говоря, на ошибках надо учиться. Популизм, ложь похоронили Тимошенко и на президентских выборах, и закрыли серьезные перспективы для ее политической силы. Обман и популизм ведут к политическому краху», - напомнил он.

«Мы выиграли президентские выборы красиво, честно. Весь мир признал, что выборы прошли абсолютно справедливо, в честной и конкурентной борьбе. Януковича признал весь мир. А когда Президента признает весь мир, этим самым поднимается рейтинг страны», - сказал политик.

Чечетов считает, что обвинения оппозиции в намерении продлить конституционный срок Президенту до семи лет являются надуманными. Он отметил, что изменения закона о выборах действительно планируются, но они будут носить другой характер. «Мы будем изменять закон, чтобы шире открыть демократические шлюзы на выборах», - заявил он.

«Госпожа Клинтон заявила, что «Украина – наш партнер». Именно такая честность проведения выборных кампаний сделала нас понимаемыми для мира, Америка считает нас своим партнером, с Россией мы нормализовали отношения, реализуется много инновационных и инвестиционных проектов. Поэтому мы никогда на такие глупости не пойдем, нам это не нужно. Для нас превыше всего имидж государства», - подчеркнул депутат.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ