26.08.2010 09:35
Заявление оппозиции о стремлении властей продлить на два года срок полномочий Президента Виктора Януковича не подтверждается фактами. Об этом корреспонденту From-UA рассказала бывший руководитель Фонда госимущества Валентина Семенюк-Самсоненко.

«Во-первых, каким образом сегодня это можно сделать, если для того, чтобы изменить Конституцию, нужно 300 голосов. Во-вторых, провести референдум тоже не в полномочиях сегодня», - считает она.

Семенюк-Самсоненко думает, что в случае намерения узурпировать власть Президент действовал бы по-другому, нежели он поступает сейчас. «Узурпация власти может быть сегодня только в том случае, если в местные советы изберут регионалов и не будет представителей других партий. Насколько мне известно, Президент пошел на уступки с тем, чтобы в местные органы власти пошли мелкие партии, если 31-го числа проголосуют. Этот его шаг способствует тому, чтобы в местные советы прошли не одни регионалы, но и другие политические партии», - объяснила политик.

«Тимошенко была единственной, кто выступала против политической реформы. Поэтому это не есть подтверждением ее слов», - заключила Семенюк-Самсоненко.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ