26.08.2010 10:33
Блок Юлии Тимошенко начнет сбор подписей киевлян против решения Киевсовета об обращении в Верховную Раду относительно ликвидации райсоветов в столице. Как сообщает УНИАН, об этом заявил народный депутат, председатель Киевской городской партийной организации «ВО «Батьківщина» Анатолий Семинога.

«Мы с завтрашнего дня начинаем выставлять палатки на улицах Киева и собирать подписи киевлян под обращением в Верховную Раду не поддерживать данного решения, не вносить изменения в закон и сохранить в городе Киеве местное самоуправление», - сказал Семинога.

Также, добавил он, подписи будут собираться и под обращением в Верховную Раду о введении моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги. «Я убежден, что эти инициативы будут поддержаны киевлянами», - сказал народный депутат.

По его словам, во время заседания Киевсовета состоялся первый шаг «антиконституционного переворота по захвату власти в городе». «Происходит захват власти одной политической силой неконституционными методами. Какие-то непонятные люди пытаются руководить нашей столицей. Это команда Попова. Трудно сказать сегодня, кто эту команду звал, кто за эту команду голосовал», - добавил он.

Семинога отметил, что сейчас из-за того, что команда мэра столицы Леонида Черновецкого не способна руководить городом, честнее было бы провести выборы в Киеве 31 октября. «Надо дать возможность киевлянам избрать себе новую власть, чтобы киевское общество могло двигаться и развиваться», - сказал он.