10.07.2004 16:06
Глава Кабинета министров Виктор Янукович намерен снизить ставку налога на добавленную стоимость до 12% в случае избрания его главой государства, сообщают Українські Новини.

Об этом говорится в предвыборной программе Януковича "Работающая страна - надежное будущее!".

Викор Янукович также обещает гармонизировать бухгалтерский и налоговый учет. Он считает необходимым упростить налоговое администрирование и обеспечить его прозрачность для плательщиков налогов.

Премьер также обещает увеличить среднемесячную заработную плату в 2 - 2,5 раза в случае избрания его Президентом, при этом довести минимальную зарплату до уровня прожиточного минимума.

Глава правительства обещает возобновить справедливые размеры трудовых пенсий, а также поднять минимальные пенсии до уровня прожиточного минимума; значительно увеличить социальные выплаты незащищенным слоям населения; ликвидировать диспропорции в размерах пенсий военнослужащих.

Премьер-министр считает необходимым полученные от реализации государственного имущества средства направить на компенсацию обесцененных сбережений граждан и нормальное пенсионное обеспечение.

Напомним, что 6 июля Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Виктора Януковича кандидатом в Президенты.

В прошлое воскресенье, 4 июля, Партия регионов на своем съезде выдвинула Януковича кандидатом в Президенты.

Согласно календарному плану проведения выборов Президента, партии и блоки должны выдвинуть кандидатов на пост Президента с 4 до 27 июля, регистрация кандидатов на пост Президента заканчивается 6 августа.

Выборы Президента пройдут 31 октября.