27.08.2010 16:13
Заместитель главы Администрации Президента Украины Анна Герман считает естественным падение рейтинга Партии регионов почти на 15%. Такое мнение она высказала в интервью газете «Сегодня».

В частности, комментируя последние данные Центра Разумкова, в соответствии с которыми рейтинг Партии регионов за полгода упал с 42% до 27,6%, Герман отметила: «Это естественно».

«Рейтинг Обамы тоже упал. Но наши потери не катастрофические. Это наименьшее снижение рейтинга, которого можно было ожидать в то время, когда мы должны принимать непопулярные решения, чтобы вывести страну из кризиса. Но мы работаем не для рейтинга. Думаю, люди оценят результат», - сказала она.

Говоря о своем отношении к решениям судов, которыми отменены указы о присвоении лидеру Организации украинских националистов Степану Бандере и главнокомандующему Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу званий «Герой Украины», Герман отметила, что каждый гражданин должен уважать решение суда. «Будет другое решение — будем уважать его», - добавила она.

Высказываясь по поводу «харьковских соглашений» президентов Украины и России Виктора Януковича и Дмитрия Медведева, замглавы АП назвала их большим успехом Главы украинского государства. «Нельзя танцевать на примитивном патриотизме: почему, когда Юрий Андрухович предлагает Крыму и Донецку отделиться от Украины — это воспринимается в порядке вещей, а когда Президент достигает важных соглашений — это считается предательством национальных интересов? Чем вам мешает флот? Надо исходить из интересов самих людей. Посмотрите соцопросы: большинство севастопольцев не хотят, чтобы ЧФ РФ ушел. Другое дело, что рабочие места и достойная зарплата в Крыму должны быть независимо от того, стоит там российский флот или нет», - подчеркнула Герман.