30.08.2010 09:40
В поселке Николаевка в Крыму в районе «дикого» пляжа между пансионатом «Дельфин» и пансионатом «Якорь» произошел обвал берега. Под грунтом оказались отдыхающие.

Информация о ЧП поступила спасателям в 12:04. Как рассказал очевидец трагедии, в этот день на пляже было не очень много людей: на ста метрах расположилось около сотни отдыхающих. Внезапно послышался странный звук, напоминающий шипение, и с 8-метровой высоты берега посыпались отдельные фрагменты. Об этом пишет Фокус.

«Я успел схватить своих внуков и оттолкнуть в сторону жену, как огромная масса грунта рухнула вниз, - рассказывает очевидец. – Мы видели до этого, что под берегом находилась пара - мужчина и женщина».

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Крыму, на место оперативно, в считанные минуты, прибыли спасатели Симферопольского райотдела МЧС, городского управления МЧС, оперативная группа Главного управления МЧС.

«Обрушилось около 30 кубометров грунта, - рассказал помощник начальника ГУ МЧС Украины в АР Крым Владимир Иванов. – Двух погибших обнаружили практически сразу – это были мужчина 1960 года рождения и женщина 1963 года рождения, жители города Брянска. Сейчас здесь проводятся работы по расчистке завалов, чтобы убедиться, что больше нет погибших и пострадавших».

Специалисты МЧС опознали погибших - ими оказались жители Брянска.

«Погибшие - мужчина 1960 года рождения и женщина 1963 года рождения, жители города Брянска», - сообщил помощник начальника Главного управления МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов.

В настоящее время на месте обвала работают около 100 человек личного состава МЧС, 30 сотрудников МВД. Они расчищают грунт, чтобы убедиться в том, что под землей больше нет людей. Место происшествия оцеплено сотрудниками милиции.