30.08.2010 14:50
В Запорожской области водитель-лихач откусил инспектору ГАИ фалангу пальца. 32-летний автоинспектор госпитализирован в Василевскую райбольницу.

Нарушителя правил остановили на 37 километре автодороги Харьков - Симферополь на подъезде к селу Каменское Василевского района. К тому моменту водитель успел разогнать свой «Lexus» до 197 км/час (согласно измерителю скорости «Радис»). Об этом пишет Фокус.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, после остановки транспортного средства правоохранитель подошел к водителю, отрекомендовался и попросил передать документы для проверки. Одновременно он объяснил причину остановки автомобиля и сообщил, что составляет административный протокол за нарушение Правил дорожного движения. В ответ на это водитель внезапно схватил инспектора за руку и откусил фалангу пальца.

По факту травмирования работника ГАИ проведено служебное расследование, материалы которого направлены в прокуратуру. Инспектор признан потерпевшим. Против водителя, 48-летнего гражданина Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.