31.08.2010 09:45
Депутат от НУ-НС Геннадий Москаль заявил, что министр внутренних дел Анатолий Могилев ему угрожает. Так он о прокомментировал заявление министра, который пообещал «разобраться с информационной войной» Москаля, сообщает «Украинская правда».

«Я воспринимаю эти слова как прямую угрозу», - заявил Москаль. «Оппозиционное правительство не является каким-то «ноу-хау», оно существовало и во времена, когда Янукович был в оппозиции, и тогда оппозиционным министром внутренних дел был Николай Джига, который критиковал МВД и Юрия Луценко в некоторых случаях даже гораздо острее, чем это делаю я сегодня», - отметил он.

«Но тогда никто и не думал ему угрожать. Наоборот, Джига был включен в состав коллегии МВД, с ним свободно общались многие начальники УВД, и об этом знал Луценко. И я с ним поддерживал нормальные человеческие отношения», - подчеркнул депутат. По словам Москаля, министр «что-то перепутал, потому что сегодня оппозиция должна критиковать власть, а не власть в лице Могилева - критиковать оппозицию».

«Относительно прямых угроз в мой адрес, а я расцениваю эти слова Могилева как прямую угрозу, то если я вдруг исчезну, как харьковский журналист Климентьев, то сразу берите за задницу Могилева», - заявил Москаль.