31.08.2010 13:41
Народный депутат от НУ-НС Тарас Стецькив назвал обманом праймериз, проводимый партиями «Сильная Украина» и «Батьківщина». Об этом сообщает «Фокус».

«Общество уже знает, что это праймериз на бумаге. Праймериз - это когда существуют реально действующие сети и сообщества. В одном городе их может быть пять, в другом – двадцать», - сказал он. «Реальные лидеры формируются, когда между собой выбирают действующих людей, делают открытые собрания, на которые вживую можно прийти. А не праймериз в Интернете. Вам говорят зайти в сеть и проголосовать за какого-то кандидата. Вы зашли, проголосовали. А разве знаете, сколько людей зашло? Где те кандидаты?» - спросил нунсовец.

«Это все бутафория, показуха, которая в очередной раз дискредитирует хороший инструмент политической деятельности. Если бы в США в демократической партии предложили такой праймериз, она бы продула все выборы. Интернет всегда является технологией-приложением к реальному действию», - убежден Стецькив.

Нардеп также отметил, что к палаткам партии «Сильная Украина», лидером которой является вице-премьер Сергей Тигипко, люди не подходят. При этом он добавил, что: «нельзя неподготовленные вещи делать».

Напомним, ранее лидеры «Сильной Украины» и «Батьківщини» Сергей Тигипко и Юлия Тимошенко заявили о намерении провести в своих политических силах праймериз для определения кандидатов на участие в местных выборах.