01.09.2010 10:35
Министр труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии Александр Квиташвили оставил свой пост ради должности ректора Тбилисского государственного университета. Академический совет университета уже утвердил его в этой должности, передает РИА Новости.

Место Квиташвили в правительстве займет замглавы грузинского Минздрава Андриа Урушадзе.

Неофициальные сведения об отставке Квиташвили появились утром во вторник, 31 августа. Тогда же местное информагентство сообщало, что за его отставкой последуют и другие кадровые перестановки в грузинском правительстве. Своих постов должны были лишиться министр по делам вынужденных переселенцев и беженцев Коба Субелиани, министр охраны окружающей среды Гога Хачидзе и министр культуры и защиты памятников Ника Руруа, однако до сих эти данные не получили подтверждения.

Александр Квиташвили возглавлял Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты с января 2008 года. Место ректора Тбилисского государственного университета, которое он теперь занял, было вакантным с середины августа после добровольной отставки Георгия Хубуа. По некоторым данным, причиной увольнения Хубуа стал скандал с пропажей ряда редких книг из библиотеки учебного заведения.