01.09.2010 11:27
Международную правозащитную организацию «Freedom House» возглавит бывший заместитель госсекретаря США Дэвид Крамер. О назначении Крамера на пост исполнительного директора «Freedom House» объявила 31 августа, передает Lenta.Ru.

К исполнению обязанностей новый глава организации приступит 4 октября. Дэвид Крамер был заместителем госсекретаря США Кондолиззы Райс. Во внешнеполитическом ведомстве США он занимался вопросами прав человека и развития демократии, а также в течение трех лет в статусе заместителя Райс курировал отношения с Россией, Молдавией, Белоруссией и Украиной. До прихода в Госдепартамент Крамер в течение пяти лет был заместителем директора российских и евразийских программ Фонда Карнеги.

На посту исполнительного директора «Freedom House» Дэвид Крамер сменит Дженнифер Уиндзор, руководившую организацией почти 10 лет. «Freedom House» - базирующаяся в США неправительственная правозащитная организация, основанная в 1941 году. «Freedom House» ежегодно публикует отчеты о положении с правами и свободами человека как в мире в целом, так и в отдельных регионах и странах.