01.09.2010 11:26
Каждую неделю мы анализируем, какие новости были самыми «читабельными» в Интернете, используя один из самых популярных новостных ресурсов в Украине – сайт информагентства УНИАН. По-своему это дает представление о том, чем жила страна в это время и что больше всего интересовало людей.

Какой же оказалась последняя неделя лета, с 25-го по 31 августа? Каких новостей было больше – хороших или плохих?

Похоже, как ни жаль, последних. Судите по ключевым словам в заголовках первой «десятки» новостей – «крокодил откусил пальцы мальчику», «против людей применили слезоточивый газ» (речь здесь конкретно о «людях Тимошенко», то есть о политике, но от этого людям, пожалуй, не легче), «арест Турчинова» ( понятно, что может он коснуться не только Турчинова), «технический дефолт» ( имеется в виду дефолт всей Украины, тут уж совсем грустно), «Тимошенко позвала на баррикады» ( понятно, если на баррикады кто-то зовет, не все так уж в порядке).

А что на другом конце эмоций, то есть, сколько поводов для радости было в новостях?

Бесспорной радостью, пожалуй, можно считать лишь «триумф «Карпат» в Лиге Европы». Да вот еще - «Азаров осчастливил украинцев». Но при этом дальше идет вопрос « и вся Европа позавидует?» Какая это радость, если счастье под вопросом.

Наконец новость – «Черновецкий нашелся». Вроде бы и радость. А с другой стороны, спросите тех, кто живет в Киеве и любит этот город, радость ли это. Многим, увы, так не кажется.

Словом, конец лета вышел не сильно веселым. Посмотрим, какой будет осень. Зависит, понятно, от многого – погоды, мировой экономики, курса доллара. Но хоть немного и от нас.

Хотите знать последние новости Украины, следите за сайтом УНИАН.

«Десятка” самых читаемых новостей на сайте УНИАН с 25-го по 31-е августа:

1. В Ялте крокодил откусил пальцы трехлетнему мальчику
2. В Киеве против людей Тимошенко применили слезоточивый газ
3. Азаров решил, что осчастливил украинцев, и вся Европа позавидует?
4. Луценко заявляет о высокой вероятности ареста Турчинова
5. Королевская: Украину готовят к техническому дефолту
6. Триумф «Карпат» в Лиге Европы (видео)
7. Тимошенко рассекретила планы Януковича и позвала на баррикады
8. Черновецкий нашелся
9. Меркель рассказала об откровенном разговоре с Януковичем
10. Кому не нравится Кернес как лицо новой власти? (фото)