01.09.2010 15:00
Сайт ВКонтакте закрывать не будут. Более того, закрытие сайтов, несущих запрещенные для распространения материалы, является бесполезным занятием. Об этом во время брифинга сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

«Кто сказал, что сайт ВКонтакте будут закрывать? Я такого не говорил. Чтобы закрыть сайт, нужна законодательная база. На сегодняшний день такой базы у нас нет», - сказал Могилев.

Министр объяснил, что, кроме борьбы с сайтами, есть более важные дела.

«Мы обращали внимание, что там есть запрещенные для распространения материалы. Но вы понимаете, что закрывать сайт в сети Интернет - это бесполезно, поэтому я считаю, что пока этого не нужно делать, у нас есть более важные дела», - рассказал министр внутренних дел.

Напомним, ранее в интервью Могилев высказал мнение, что Верховная Рада должна заблокировать деятельность сайтов, занимающихся распространением порнографии и незаконных материалов. К таким ресурсам министр причислил и сайт ВКонтакте. Глава МВД признал, что за массовым закрытием сайтов могут начаться обвинения в наступлении на свободу слова.

Оптимизация сайта под поисковые запросы
Ваши продажи через сайт упали, и вы не знаете, как их поднять? Все, что вам нужно, провести оптимизацию сайта под поисковые системы Яндекс, Рамблер и Гугл для вывода его на топовые позиции первой страницы поисковой выдачи. Наша компания, идя в ногу со временем, обладает всеми необходимыми знаниями для оперативного значительного увеличения количества целевых посетителей на вашем сайте.