01.09.2010 14:17
Внесенные парламентом поправки к закону о местных выборах являются логичными, поскольку большинство политических сил выступали с критикой нормы, согласно которой для участия в выборах та или иная партия должна зарегистрировать свои местные организации не позже, чем за 365 дней до выборов. Об этом в своем блоге на From-UA написал заместитель руководителя партии «Сильная Украина» Кость Бондаренко.

«После президентских выборов 2010 года очень динамично менялась ситуация. Появились новые политические силы, новые политические лидеры. Авторы закона, который был принят Верховной Радой в июле этого года, фактически пытались законсервировать ту действительность, которая сложилась на октябрь прошлого года. Тогда политический тон задавали три политические партии - БЮТ, Партия регионов и «Наша Украина». Партия «Сильная Украина» постоянно критиковала эту норму закона, критиковала авторов закона и говорила о необходимости внести изменения в законодательство», - подчеркнул автор публикации.

В то же время он отметил, что после принятых на внеочередной сессии ВР 30 августа поправок можно говорить о том, что справедливость восторжествовала. «Изменения являются действительно прогрессивными. Мы это воспринимаем с энтузиазмом и считаем, что мы на местных выборах сможем продемонстрировать серьезные результаты», - заметил Бондаренко.