01.09.2010 17:10
Нет в Украине идеальных партий, пишет «Багнет». Нет ментальности и политической культуры. Более того, сожалел Яценюк в телеэфире «Свободы слова», «идеалами политической культуры есть деньги, бизнес и власть. Партии есть воплощением этого - не решать проблемы страны, а как прийти к власти».

Невооруженным глазом было видно - очень разочарован Арсений Петрович внесенными изменениями в закон о выборах. Накрылась воображаемая идиллия «страдальческого» политического будущего (если бы его партию не допустили к местным выборам, сколько бы он очков набрал к следующей выборной кампании в ВР). Это же такие песни можно было петь! И о том что, облизанная им же со всех сторон на «Свободе слова» партия власти - «Партия регионов», не допустила к выборам такого страшного соперника как Арсений Яценюк со своим «Фронтом перемен».

Он бы как минимум половину электората у них увел, да что мелочиться - три четверти. Избирателю можно было бы отборнейшую лапшу на уши вешать - не допустили, мол, к власти, а как бы хорошо вам жилось.

Лень и боязно идти на местные выборы Арсению Петровичу, читалось на его удрученной физиономии. Где брать финансы, если еще по старым «президентским» долгам не уплачено? Опять что ли связываться с рейдерами, так склонять же на каждом углу будут...

Да и идти не с кем. Мало того, что партия ему досталась некачественная, так еще и разбежался народ в другие политсилы. Даже, несмотря на то, что разделял позицию и жизненные взгляды главы партии - сокрушался Яценюк. Хотя причины сего ему еще в начале лета «регионал» Ефремов объяснил, назвав Арсения Петровича «предателем» и «тушкой». Предал в свое время Арсений Петрович Виктора Андреевича, вот ему алаверды и от собственных однопартийцев прилетело.

В общем, остался Яценюку «Фронт перемен» с коррупционным милицейским «тыловиком» Хоменко. От запятнанного реноме которого, даже на ворованном авто не уедешь. Да и стыренных во время службы портянок не хватит оплатить затраты на выборы.

Действительно, Арсений Петрович, все плохо...