02.09.2010 09:27
Между Министерством обороны и Министерством финансов подписан документ, в соответствии с которым расходы на оборону в 2011 году должны составлять 13,6 миллиарда гривен. Как сообщает УНИАН, об этом сказал министр обороны Михаил Ежель во время выступления в Национальном университете обороны Украины по случаю Дня знаний и начала нового учебного года.

Он подчеркнул, что практически решен вопрос о дополнительном финансировании потребностей Вооруженных сил Украины в текущем году на сумму 903 миллиона гривен. По его словам, эти средства будут направлены на решение первоочередных социальных проблем в армии.

Говоря о решении проблем подготовки войск и восстановлении вооружения и военной техники в текущем году, министр обороны сказал, что выделенный ресурс позволит приостановить падение уровня выучки личного состава и поддержать технику в надлежащем состоянии.

По словам Ежеля, «между Министерством обороны и Минфином подписан документ, по которому расходы на оборону в 2011 году должны составлять 13,6 миллиарда гривен. Эта цифра является оптимальной в той ситуации, которая существует в государстве».