02.09.2010 11:40
Председатель Фонда госимущества Украины Александр Рябченко сообщил, что стартовая цена продажи предприятия будет не менее 12 млрд. грн.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции заявил, сообщает Фокус со ссылкой на РБК-Украина.

«Укртелеком» будет приватизирован, и это будет точно, но то, что конкурс будет объявлен в сентябре, то я могу сказать, что этого не будет. Мы просто не успеем», - отметил Рябченко.

При этом он отметил, что ФГИУ ожидает правительственного решения относительно передачи акций от Минтранссвязи.

По его словам, ФГИУ ожидает, что стартовая цена продажи «Укртелекома» будет не менее 12 млрд. грн.

Напомним, ранее председатель Фонда госимущества Александр Рябченко заявил, что Фонд госимущества готов отдать «Укртелеком» за 10 млрд. грн. 2009 год «Укртелеком» закончил с убытком 456,426 млн. грн, увеличив чистый доход на 3,39%, или 225,202 млн. до 6 870,931 млн. грн по сравнению с 2008 годом. В настоящее время основные претенденты на покупку «Укртелекома» - лидеры мобильного рынка страны и их российские акционеры: АФК «Система», владеющая «МТС», и «Альфа-групп», которая является акционером «Киевстара» и «Украинских радиосистем» (ТМ Beeline). По мнению экс-главы ФГИУ, министра экономики оппозиционного правительства Александра Бондаря, «Укртелеком» необходимо безотлагательно продавать.