04.05.2005 19:03
Сегодня, 4 мая, председатель ПСПУ Наталья Витренко обратилась к народу Украины с призывом защитить Севастополь от осквернения.

Приводим полный текст сообщения:

"Продолжая лакейскую политику перед США, перед НАТО, режим Ющенко-Тимошенко-Мороза в канун 60-летия Великой Победы практически ежедневно принимает решения, унижающие и оскорбляющие великий подвиг советского народа, победившего немецкий фашизм.

Это не только конкретные действия власти по возвеличиванию и реабилитации фашистских структур ОУН-УПА, это и ликвидация Госкомитета по защите ветеранов (именно в день рождения Гитлера), это и отказ президента Украины 9 мая быть на Красной площади в Москве - в том месте, где состоялся парад Победы в 1945 г. Это и его отказ от проведения парада Победы на Крещатике. Еще одним шагом, оскверняющим Победу, стало вхождение кораблей стран НАТО в Севастополь с 4 мая сего года.

Мы никогда не забудем, народ Украины никогда не простит, история навсегда запомнит действия режима Ющенко-Тимошенко-Мороза, оскверняющих Великую Победу наших отцов и дедов, оскорбляющих память десятков миллионов граждан, убитых и замученных фашистами, людей, чья жизнь была принесена на алтарь защиты Отечества.

Прогрессивная социалистическая партия Украины развернула с 4 мая сего года палаточный городок в Севастополе и проводит акции протеста против осквернения города-героя НАТОвскими войсками.

Я обращаюсь ко всем честным гражданам Украины, политическим партиям и общественным организациям, которые защищают волю народа Украины, как страны внеблоковой, - присоединиться к нашей акции протеста и принудить покинуть НАТОвские корабли город-герой Севастополь".