02.09.2010 14:19
Председатель Китайской Народной Республики Ху Цзиньтао уверен, что государственный визит Президента Украины Виктора Януковича в его страну выведет отношения между двумя странами на новый высокий уровень. Как передает УНИАН, об этом Ху Цзиньтао заявил, начиная переговоры между китайской и украинской официальными делегациями, которые проходят сейчас в Пекине.

Председатель КНР поздравил от имени китайского правительства и китайского народа Президента Украины с его государственным визитом в эту страну. «Вы уделяете много внимания развитию отношений с Китаем и прилагаете огромные усилия для развития дружбы между Украиной и Китаем», - подчеркнул Ху Цзиньтао, обращаясь к Януковичу.

Он также высоко оценил внешнюю политику Президента Украины, в которой Китаю уделяется значительное внимание, а развитие украинско-китайских отношений определяется приоритетом украинского государства. Глава Китая также выразил уверенность, что «этот визит станет мощным толчком к дальнейшему развитию взаимопонимания, дружбы и сотрудничества между Китаем и Украиной».

«Я очень высоко дорожу временем общения с Вами и готов обменяться мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества, а также по другим вопросам, представляющим взаимный интерес», - также подчеркнул председатель Китайской Народной Республики.