02.09.2010 16:37
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что Украина и Китай договорились об инвестиционных проектах объемом около 4 млрд. долларов. Как передает УНИАН, об этом Янукович сообщил по результатам подписания ряда украинско-китайских документов в политической и экономической сферах, которое состоялось в рамках государственного визита Президента Украины в Китай.

По словам Януковича, сегодня практически начата реализация масштабной инвестиционной программы между двумя странами. «Те соглашения, которые подписаны, они, по предварительным подсчетам, составляют не менее 4 млрд. дол. Это очень важно для нашей страны. И перспектива развития стратегических отношений между Украиной и Китаем зависит лишь от вопроса небольшого времени», - убежден Президент Украины.

В связи с этим Янукович также отметил важность достигнутых договоренностей с председателем КНР Ху Цзиньтао о начале проработки нового государственного стратегического соглашения, которое «откроет фактически новый период в отношениях между Украиной и Китаем».