03.09.2010 09:53
Первый вице-премьер-министр Андрей Клюев совместно с премьер-министром Николаем Азаровым начали подготовку визита Азарова в КНР. Об этом сообщил Президент Виктор Янукович во время встречи с вице-премьер-министром Государственного совета КНР Чжаном Децзянем, который возглавит китайскую часть украино-китайской межгосударственной комиссии, пишет «Украинская правда».

«Мы также ждем китайскую делегацию уже этой осенью и будем создавать все условия для развития сотрудничества между регионами Китая и Украины», - отметил Янукович. Глава государства поблагодарил китайскую сторону за «решение поднять на такой высокий уровень наши межгосударственные взаимоотношения».

«Огромный потенциал двустороннего сотрудничества, который есть между Украиной и Китаем, нуждается в активизации самых разнообразных направлений», - сказал Янукович. Он высказал благодарность руководству КНР за содействие, предоставленное украинской стороне в презентации Украины на Всемирной выставке «Экспо» в Шанхае, и отметил, что предложил главе КНР создать в Украине постоянно действующую выставку Китая.