04.05.2005 17:43
Жителей палаточного городка EuroCamp на Трухановом острове в Киеве будут развлекать более 200 групп, а также будут катать на воздушных шарах. На торжественное открытие лагеря приглашена победительница прошлогоднего песенного конкурса "Евровидение" Руслана.

Об этом сообщается на официальном сайте "Евролагеря", передает УНИАН.

По информации пресс-службы EuroCamp, ежедневно гости палаточного городка смогут принять участие в развлекательных конкурсах и соревнованиях. Так, программой мероприятий предусматриваются проведение конкурса скульптуры из песка, соревнования по пейнт-болу и мини-футболу, пивного фестиваля, а для любителей богатырских развлечений будут проводиться Казацкие игры. Также будут организованы мастер-классы по украинскому танцу и ежедневные дискотеки с участием украинских ди-джеев.

Кроме того, на территории палаточного городка будут открыты выставки живописи и фотографий украинских мастеров.

Программой развлекательных мероприятий предусматриваются конные прогулки по Трухановому острову, экскурсии по Киеву и тому подобное.

К тому же жители EuroCamp смогут смотреть прямые трансляции концертов Eurovision 2005 из Дворца спорта на большом экране, который будет установлен на Трухановом острове.

По информации пресс-службы "Евролагеря", стоимость проживания в EuroCamp будет составлять 50 гривен в сутки. Лагерь будет работать с 14 по 25 мая. Забронировать места для проживания в палаточном городке можно на сайте EuroCamp.

Напомним, что во время проведения 50-го международного песенного конкурса Евровидение в Киеве на Трухановом острове будет функционировать палаточный городок, в котором поселятся представители европейских и украинских масс-медиа, иностранные и отечественные гости конкурса. Ожидается, что лагерь сможет принять от 5 до 10 тысяч гостей.