06.09.2010 09:59
Повторного конкурса по распределению частот «5 канала» и ТВi может не быть. Об этом сообщил депутат от БЮТ Андрей Шевченко, пишет «Украинская правда».

«Я думаю, что есть очень большая вероятность, что этого повторного конкурса, который нам немножко будто обещали, его не будет», - заявил он.

Шевченко сообщил, что такова позиция тех людей, с которыми он общается и влияющих на принятие решения в той команде. «И она звучит следующим образом: ну вы знаете, состоялся суд, частоты вернули государству, а теперь государство должно приберечь эти частоты для распределения цифровых частот. Частот для цифрового вещания», - рассказал он.

Депутат уточнил, что таким способом говорят «ну смотрите, у нас есть международные обязательства больше не выдавать лицензии на аналоговые частоты, вот мы и не будем выдавать». «Сейчас, после этого судебного решения, дело чести отстоять все же проведение повторного конкурса или повторного голосования по старому конкурсу», - считает Шевченко.

По мнению политика, в этой ситуации честно говорить так: «эти частоты были получены незаконно и при этом мы должны думать, как дать возможность развиваться «5 каналу» и ТBi». «Я вижу единственный способ, как это можно сделать, через повторный конкурс», - уточнил он.