06.09.2010 10:50
Жуткая история произошла в Харькове. Студент НТУ «Харьковский политехнический институт» вывалился с окна пятого этажа общежития. Как сообщили в самом общежитии, выпал из окна 4-курсник машиностроительного факультета Евгений. Случилось это, когда студенты праздновали начало учебного года.

«Драк не было, — говорит вахтер общежития. — Отмечали, выпивали. Но в три часа ночи, когда это случилось, все уже спали. Студенты говорят, что он перепутал в полудреме окно с дверью, и «вышел». Студенты проснулись от стонов под окнами, позвали помощь. Женю прооперировали, он уже ребятам звонил». Об этом пишет Сегодня.

Среди студентов ХПИ есть разные версии. Одни подтверждают, что Женя упал сам: «Вроде бы уснул на подоконнике и свалился», — говорит 3-курсник Александр. «Говорят, ребята в это время еще гуляли. Может, курили на подоконнике, толкались, ну и задели парня», — рассказывает студентка факультета информатики Анна.

Так или иначе, парень жив.

«Повезло, что не на бетон, а на травку упал. Она все-таки мягче», — говорит вахтерша. У Жени переломы рук, травмированы позвоночник, почки.