06.09.2010 10:49
Общественная инициатива «Обновление страны», которую возглавляет бывший председатель СБУ Валентин Наливайченко, утвердила свою программу. Как передает УНИАН, 151 участник общественного форума «Обновления страны» единогласно поддержали эту программу.

«Это не кабинетный документ, это программа, написанная при участии граждан. Мы объехали большинство областей Украины, общались с трудовыми коллективами, общественными организациями, местными инициативами, профсоюзами», - заявил Наливайченко, презентуя проект.

В то же время он отметил, что его организация не планирует превращаться в политическую партию.

Он также сказал, что представители «Обновления страны» будут принимать участие в местных выборах, которые состоятся 31 октября. Кроме того, участники форума приняли резолюцию о координации действий патриотических партий на местных выборах. «Безработица, бедность, обнищание образования и медицины стали для украинских граждан горькой привычной реальностью. Власть забыла о своих предвыборных обещаниях провести экономические реформы и преодолеть бедность. Вместо этого она пытается с помощью Налогового кодекса уничтожить малый бизнес», - говорится в резолюции.

Кроме того, в резолюции отмечается, что общественная инициатива «Обновление страны» обращается к лидерам и активистам украинских патриотических демократических сил начать процесс консолидации и объединения ради защиты Украины, свободы и интересов граждан.
«Общественная инициатива «Обновление страны» сознательно не идет путем создания собственного партийного проекта. Мы не будем углублять раскол в патриотическом движении. Мы открыты к диалогу со всем патриотическими силами ради единства и украинской победы», - говорится в резолюции.