06.09.2010 11:13
Президент Украины Виктор Янукович убежден, что Украина имеет возможности для участия в программах построения инфраструктуры Китая. Как передает УНИАН, об этом Янукович заявил во время посещения Всемирной выставки «Экспо-2010» в китайском городе Шанхае.

По словам Президента, руководству Украины очень важно расширить возможности для привлечения иностранных инвестиций в экономику государства, в частности, привлекать внимание к ее возможностям таких ведущих государств мира, как Китай. «Безусловно, мы в свою очередь готовы принимать участие в некоторых китайских программах. Наши специалисты, технологии, другие возможности способны строить инфраструктуру некоторых регионов, городов Китая», - убежден Янукович.

Как он объяснил, такая деятельность будет способствовать продвижению и пропаганде возможностей Украины, экономика которой ориентирована на экспорт. «Нам следует не забывать, что 60% продукции мы экспортируем. Поэтому нам не только необходимо закрепляться на мировых рынках, но и постоянно расширять их для украинской продукции», - сказал глава государства.

Он также в который раз отметил, что Китай является очень привлекательным для Украины. «С точки зрения комфортности отношений с Китаем, я считаю, это наш хороший партнер, с которым мы будем работать», - подытожил Янукович результаты своего государственного визита к Китайскую Народную Республику.