06.09.2010 14:55
Правительство делает вид, что работает успешно, но на самом деле это не так. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат от фракции НУ-НС Юрий Кармазин.

«Это может произойти для того, чтобы правительство дальше делало хороший вид при плохой работе. Оно может сказать, что на социально значимые продукты цены не повышаются», - отметил он.

«Уже сегодня есть перебои с растительным маслом, гречкой, стоит вопрос о повышении цены на хлеб, о чем кричат все производители. И конечно, батоны попадут в этот перечень, потому что государство не сможет дотировать», - уверен депутат.

Кармазин считает, что власть должна изменить принцип подсчётов инфляции. «Я считаю, что надо рассчитать реальную инфляцию, а не на основе привязки к доллару, когда он искусственно стимулируется и поддерживается за счет государственного бюджета», - отметил политик.

Он также заметил, что ситуация с Налоговым кодексом показывает, что в правительстве за экономические вопросы отвечают непрофессионалы. «Если раньше мы могли быть в чем-то уверены, то сегодня, когда мы увидели по проекту Налогового кодекса, что в правительстве экономическим блоком командуют всадники без головы, такой уверенности уже нет. И они не собираются уходить в отставку, несмотря на те страшные просчеты, которые сейчас происходят», - заявил Кармазин.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ