Грузинское вино Бадагони получило Гран-при Decanter-2010
06.09.2010 16:57
Компания Бадагони (производитель натуральных вин, Грузия) совместно со своим итальянским партнером Донато Ланати получила Гран-при на одном из самых престижных винных конкурсов DECANTER-2010, который состоялся в начале сентября в Лондоне, в Королевском Театре Ковент Гарден.

В конкурсе участвовали около 11 тысяч различных вин со всего мира, которые отбирали и оценивали самые известные мастера, дегустаторы и сомелье. «Золотом» были отмечены всего 208 наименований, а 99 из них получили Региональный Трофей - Гран-при. В числе тех, что заслужили этот уникальную награду, было вино «Традиции Алаверди» от торговой марки Бадагони.

«Это еще одна победа многовекового грузинского виноделия, которая подтверждает качество и самобытность грузинского вина, - сказала после конкурса председатель Регионального Жюри, мастер вина Ангелина Миур. - Компания Бадагони не изменяет своим традициям и уверенно выходит на достаточно насыщенный Европейский рынок вина, привнося в него свою самобытность. Попробовав «Традиции Алаверди» торговой марки Бадагони на дегустации, мы переместились в мир «колыбели» вина и ощутили любовь людей, которые его делают. Это вино одержано заслуженную победу».

«Признание на таком высоком уровне очень важно для нас, поскольку открывает новые возможности для развития в Европе, - подчеркнул генеральный директор компании Бадагони Георгий Салакая. - На европейском рынке наша торговая марка представлена уже год, и мы надеемся, что дальнейшее ее продвижение будет успешным».

Конкурс вин DECANTER - знак качества, которому доверяют профессионалы и знатоки вина.