07.09.2010 11:10
Владимир Кличко заявил, что его следующий соперник Сэмюэл Питер добился прогресса за последнее время. Однако украинский боксер не сомневается в своей победе.

«Он стал опытнее и сильнее. Внешне Сэм - просто глыба. Питер уверен в себе и своих силах. Тот опыт, который он получил в первом поединке со мной, дает ему возможность быть по-настоящему готовым к нашей новой встречи. Он говорит себе, мол, я знаю, что и как делать, но, в свою очередь, я знаю то, чего должен избегать. Два года назад Виталий так и не смог нокаутировать нигерийца, впрочем, как и мне пять лет назад это сделать не удалось. Тогда я не был готов к его грязному стилю... Например, удары по затылку. Теперь я стал умнее. Я не стану недооценивать Сэмюэла, однако и переоценивать тоже не собираюсь. Я старательно и ответственно тренируюсь. А что до исхода поединка, то совершенно ясно, что победителем буду я», - заявил Владимир Кличко. Об этом пишет КП.

«Мне, с точки зрения психологии, проще не быть фаворитом. Я люблю чувствовать, когда все и все против меня. Если оказывается давление, меня критикуют и во мне сомневаются, это чрезвычайно мотивирует на то, чтобы выйти и победить. Я не хочу разочаровывать фанов. Их ожидает весьма интригующий бой», - заявил Кличко-младший.

Напомним, что бой Владимира Кличко и Сэмюэла состоится 11 сентября.