04.05.2005 14:52
9 мая в день 60-летия Победы в Великой Отечественной войне состоится торжественный марш ветеранов. В связи с планируемым участием в нем воинов ОУН-УПА секретариат центрального комитета Коммунистической партии Украины принял решение создать так называемый Штаб противодействия глумлению над героизмом и памятью дедов и отцов. Об этом ЛIГАБiзнесIнформ сообщили в пресс-службе Компартии Украины.

Штаб призывает ветеранов Великой Отечественной войны со всей Украины, всех честных граждан разных национальностей, "ставших жертвами кровавой бандеровщины", членов политических партий, стоящих на позициях защиты исторической правды о войне, "отправиться в поход на город-герой Киев, чтобы сорвать зловещие планы власти".

Штаб обращается также к правительствам России, Беларуси, Польши, США, Великобритании, Израиля, Чехии и Словакии с призывом сделать все возможное, "чтобы не допустить неофашистского шабаша в столице Украины".

Коммунисты предупреждают, что готовы прибегнуть к самым радикальным мерам, "чтобы предатели украинского народа не шагнули на праздничный Крещатик".