04.05.2005 13:29
В честь 60-летия Победы в Великой Отечественной войне министр обороны Украины Анатолий Гриценко подписал приказ о проведении праздничных фейерверков.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в нем говорится: "9 мая весь украинский народ отмечает 60-летие Победы в Великой Отечественной войне. Это одна из величайших дат в истории Украины. Без Великой Победы в мае 1945 года не было бы государства, имя которого – Украина".

Как отметил министр, "знаменитые традиции ветеранов-фронтовиков достойно продолжают военнослужащие Вооруженных сил Украины. Они демонстрируют верность конституционной обязанности и воинской присяге, готовность защитить мир и национальные интересы государства".

А. Гриценко поздравил ветеранов ВОВ, труда и военной службы, военнослужащих, работников Вооруженных сил Украины, военно-промышленного комплекса с праздником Великой Победы.

В честь юбилея Победы 9 мая в 21:00 город-герой Киев будет салютовать шестьюдесятью залпами и праздничным фейерверком. Двадцатью залпами и праздничным фейерверком будут салютовать города-герои Севастополь, Одесса, Керчь, а также города Винница, Львов и Чернигов.