04.05.2005 13:26
Главную улицу столицы Крещатик, возможно, перекроют для движения автотранспорта с 14 мая и до завершения конкурса "Евровидения" 21 мая. Об этом сообщает УНИАН.

Как сообщает "Киев-пресс-информ", в марте посол Еврокомиссии Иен Боуг обратился к Киевскому городскому председателю с просьбой помочь в организации праздника, как это обычно делала КГГА во время Дней Европы раньше. В ответ Александр Омельченко отметил, что движение по Крещатику и Майдану Незалежности, где пройдут празднования, будет перекрыто. На Майдане будет установлена сцена для выступления европейских артистов, а на Крещатике традиционно расположится Европейский городок. Кроме того, на празднование Дня Европы городской председатель намерен пригласить и Президента Украины Виктора Ющенко.

По словам начальника Главного управления культуры и искусства КГГА Александра Быструшкина, сцену планируется установить на Майдане со стороны монумента Независимости, а о своем желании принять участие в праздновании заявило больше европейских городов, чем в прошлом году.