08.09.2010 16:27
Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявляет, что завтра Верховная Рада будет работать в привычном режиме и не будет никаких блокирований. Как передает УНИАН, об этом он сказал в интервью журналистам.

По его словам, позиция БЮТ выглядит весьма странно, поскольку они сами не хотят работать по той повестке дня, которая ими же и сформирована. «Завтра будет другой день, и повестку дня мы формируем, и мы будем работать», - сказал Ефремов.

Он также заметил, что в настоящее время не стоит говорить о необходимости введения моратория на то, чего вообще не существует, в частности, о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги и газ со стороны Кабинета министров.

8 сентября фракция «БЮТ-Батькивщина» заблокировала трибуну и президиум парламента. Двери, ведущие в президиум парламента, заблокированы креслами. Депутаты от фракции заявили, что будут блокировать работу ВР, пока не будет принято позитивное решение о моратории на повышение тарифов на ЖКУ и повышение пенсионного возраста для женщин.