09.09.2010 10:30
В Тернопольской области задержали группу, которая на прошлой неделе проникла в усадьбу председателя Тернопольской облгосадминистрации Михаила Цимбалюка.

Об этом Gazeta.ua рассказал сам губернатор.

«Для меня не так важно, что они украли, как то, кто и по каким мотивам это сделал. Ведь с того времени, как я работаю, у меня постоянно хата была открыта, и никогда ничего подобного не было», - говорит Цимбалюк.

Губернатор предположил, что кражу могли совершить по заказу политических оппонентов. Другая версия - месть преступников.

«На Львовщине и на Полтавщине мы сажали в тюрьму известные преступные группы. Возможно, кто-то из них уже вышел на свободу», - отметил Цымбалюк.

В областной милиции подтверждают факт задержания воров, однако детальных комментариев не дают. Ранее правоохранители говорили, что злоумышленники только пытались проникнуть в усадьбу Цимбалюка, однако ничего оттуда не украли, потому что кто-то их испугал.

Сам губернатор не говорит, что именно украли из его дома. Сказал только, что это были недорогие вещи его жены, которые были ценные ей с моральной точки зрения.

Напомним, воры обокрали усадьбу Михаила Цимбалюка в пригородном селе Смикивци в ночь на 30 августа.