04.05.2005 11:53
Народный депутат Украины, глава Крымского рескома КПУ Леонид Грач выступил с публичными угрозами в адрес Председателя Совета министров АРК Анатолия Матвиенко.

Как сообщили "Обкому" в пресс-службе нардепа, выступая 2 мая на «партизанской маевке», Грач сделал прямое обращение к крымскому премьеру. «Я принимаю публичный диалог, который Анатолий Сергеевич Матвиенко сегодня начал, — сказал Грач. — Я человек искренний и, во-вторых, последовательный. Анатолий Сергеевич, если Вы будете делать то, что я делал, — бороться с крымским бандитизмом, с коррупцией; бороться с национал-радикалами всех мастей; если поставите Меджлис в рамки закона и все перед законом будут равны; остановите земельную вакханалию; если сделаете ревизию использования крымского бюджета за последние три года и примете решительные меры по наведению порядка в этой сфере, будете отстаивать конституционные полномочия Крыма, особо подчеркиваю экономические, и права на использование русского языка - тогда можете рассчитывать на мою поддержку», - передает "Обком".

«Я Вам, Анатолий Сергеевич, дам еще один публичный совет, — продолжил Грач. — Вы посмотрите на свое окружение и в Совете министров, и в Верховной Раде – и увидите, что эти люди Вам ни одно, ни другое, ни третье из того, что я назвал, не дадут сделать».

«Так вот, если то, что я перечислил, Вы будете делать, если не струсите — во мне Вы будете иметь союзника, — добавил Грач. — Но если не будете этому следовать – ну что же, тогда не обижайтесь».