09.09.2010 13:59
Парламентская фракция «БЮТ-Батькивщина» готова блокировать трибуну Верховной Рады вплоть до выборов в местные органы власти, которые назначены на 31 октября. Об этом заявил бютовец Анатолий Семинога, пишет Газета.ua.

«Варианты могут быть разные, но Верховная Рада никогда не была местом работы, где продавливались законопроекты только большинства и где не было никакой политической дискуссии. Сегодня же все наоборот. Банковая принимает решения. Затем они спускаются в Раду и продавливаются коалицией. Идет полная узурпация власти. Однако когда-то это должно закончиться. На этом нужно поставить точку», - считает он.

Семинога выразил убеждение, что ситуацию в Верховной Раде необходимо кардинально изменить. «Сегодня одни из важнейших вопросов - поднятие пенсионного возраста, повышение цен на газ, поднятие зарплат. Именно эти вопросы должны интересовать власть, ведь они, прежде всего, интересуют людей. Мы должны защищать интересы простых людей. Мы во фракции приняли решение, что будем это делать и будем до последнего стоять, чтобы вернуть Верховную Раду в нормальное политическое русло», - подчеркнул он.

Бютовец также выразил готовность долго стоять возле парламентской трибуны. «Будем стоять и топтаться, чтобы власть, наконец, поняла, что надо договариваться и выходить на какие-то приемлемые решения», - добавил он.