09.09.2010 14:43
Как рассказал журналистам гендиректор ООО «ЗНАК» Игорь Попович во время пресс-конференции «Платежные карточки с индивидуальным дизайном»: жизнь в «шоколаде», которая состоялась сегодня, 8 сентября, в ИА «НАШ ПРОДУКТ», предприятие начало изготовление платежных карт, дизайн которых разрабатывается индивидуально по пожеланиям клиента, передает «Багнет».

Новинку уже заказал белорусский банк: для него на ООО «ЗНАК» создали карточки с запахом шоколада и апельсина. Карточки могут сохранять запах около года, зависимо от условий использования и хранения.

При изготовлении платежных карт с самым причудливым дизайном, неизменным остается высокое качество продукции. Разработка дизайна ведется в соответствии с требованиями платежных систем, карточки, изготовленные ООО «ЗНАК», соответствуют всем международным и украинским стандартам. В производстве применяются также эксклюзивные материалы - перламутровые краски, прозрачный пластик.

Производство платежных карт - лишь одно из направлений деятельности ООО «ЗНАК», которое специализируется на изготовлении пластиковых карт всех видов (лояльности, транспоротных и т.п.) и пластиковых бланков документов (в т.ч. поликарбонатных страниц для загранпаспортов). Предприятие - не только лидер Украины в этой отрасли, но и поставляет свою продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья.

ООО «Знак» было создано в 2004 году, за шесть месяцев был построен самый современный завод по производству бланков документов строгой отчетности на пластиковой основе. Среди учредителей предприятия - Министерство внутренних дел, Госпредприятие «Полиграфический комбинат «Украина» Министерства финансов Украины. ООО «ЗНАК» входит в состав Консорциума «ЕДАПС» - украинского лидера высоких технологий.

Как сообщил Игорь Попович, на предприятии используют только лучшее оборудование от известных европейских полиграфических брендов. Для производства продукции выбирают только материалы европейских производителей, которые по качеству значительно лучше азиатских аналогов.