09.09.2010 14:59
Украинское предприятие «ЗНАК» предлагает своим клиентам самим выбирать дизайн платежных карт, начиная от изображения и заканчивая запахом. На пресс-конференции «Платежные карты с индивидуальным дизайном: жизнь в «шоколаде», которая состоялась в ИА «НАШ ПРОДУКТ», ООО «ЗНАК» продемонстрировал банковские карточки с запахом шоколада и апельсина, которые были изготовлены по заказу белорусского банка.

Как рассказал коммерческий директор ООО «ЗНАК» Александр Фоменко: «Наши возможности позволяют воплощать в жизнь самые смелые идеи». Спектр услуг предприятия чрезвычайно широк: здесь не только предлагают изготовление продукции различной сложности, но и разработку индивидуального дизайна по пожеланиям клиента. При этом используются современные технологии, которые позволяют защитить пластиковые карты еще на стадии разработки дизайна. ООО «ЗНАК» использует также нестандартные материалы для создания уникального дизайна: перламутровые краски, прозрачный пластик, цветную магнитную ленту.

Как уже сообщал «Багнет», разработка дизайна карточек ведется в соответствии с требованиями платежных систем, платежные карточки соответствуют всем международным и украинским стандартам. Очень важным является также тот факт, что карточки обладают высокой степенью защиты от фальсификаций.

По словам Александра Фоменко, сейчас предприятие активно развивает проекты индивидуального дизайна, когда в банки поставляются не только карточки, но и оборудование, на котором можно делать любой дизайн.

Платежные карточки ООО «ЗНАК» заказывают многие банки в Украине и за рубежом. Постоянные клиенты предприятия, как, например, банки «Киевская Русь» и «Банк инвестиций и сбережений», отмечают высокое качество, лояльную ценовую политику, а также высокую скорость изготовления карточек: минимальный срок изготовления - 7 дней, в среднем производство занимает около 20 дней.

Как сообщил директор Департамента платежных карт банка «Киевская Русь» Александр Дрозд, до сотрудничества с ООО «ЗНАК» у них были проблемы с изготовлением платежных карточек: с ценами, с качеством, сроками. Например, некоторые предприятия предлагали карточки, которые производились в Новой Зеландии: продукция или приходила с большим опозданием, или не приходила вообще.

Доволен сотрудничеством с ООО «ЗНАК» и начальник управления платежных карт «Банка инвестиций и сбережений» Владимир Грабнюк: «По соотношению цены и качества, «ЗНАК» - это идеальный вариант».

На сегодняшний день ООО «ЗНАК» является лидером в своей отрасли. Основное направления деятельности предприятия - изготовлении пластиковых карт и поликарбонатных страниц для загранпаспортов. ООО «ЗНАК» входит в состав консорциума «ЕДАПС».