Президентский рейтинг Кучмы – 19,4%!
09.09.2010 16:09
Украинцы разочарованы во всех своих бывших президентах. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого на сайте From-UA.

Пользователям Интернет было предложено ответить на вопрос: «Кого из бывших президентов Украины Вы бы хотели снова видеть на посту Главы государства?». Большинство голосов собрал вариант «никого» - за это проголосовали 54,1%.

Среди трех экс-президентов наибольшей симпатией опрошенных пользуется Леонид Кучма – его готовы снова увидеть в здании на Банковой 19,4%. Первого президента Украины Леонида Кравчука согласны вновь признать лидером нации 14,1% проголосовавших. Наихудший показатель среди бывших украинских лидеров у Виктора Ющенко – в его пользу высказались 9,2%. Абсолютно любого среди них готовы воспринять 0,8% опрошенных. Затруднились с выбором 2,3%.

По состоянию на 16:00 четверга, 9 сентября, в голосовании приняли участие 4716 человек. Опрос проводился в онлайн-режиме без соблюдения научных методик, поэтому его результаты не претендуют на социологическую репрезентативность.