09.09.2010 16:29
Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что фракция «БЮТ – Батькивщина» в Верховной Раде будет продолжать блокировать работу парламента с требованием рассмотреть законопроекты о введении моратория на повышение жилищно-коммунальных тарифов, на повышение пенсионного возраста, а также о запрещении выполнять решение Стокгольмского арбитража о возвращении компании РосУкрЭнерго 11,2 млрд. кубических метров природного газа. Как передает УНИАН, об этом Тимошенко сообщила на пресс-конференции в Киеве.

«Мы будем продолжать и блокирование, и давление на власть, и будем выдвигать требования, потому что, если оппозиция, а я считаю, что только наша политическая сила является оппозицией, не будет предпринимать таких шагов, то люди вообще не будут защищены и не будут знать, что им делать в этой тяжелой ситуации», - сказала Тимошенко.

Лидер «Батькивщины» в очередной раз отметила, что в Украине нет никаких оснований для повышения цены на природный газ для населения, а также для повышения пенсионного возраста. «Мы блокируем трибуну, настаиваем на голосовании, и мы не дадим этой власти покоя, пока она не остановится в своем порыве унизить людей», - подчеркнула Тимошенко.