«Доктор Кличко» отправил Сэмюэла Питера на больничную койку /ФОТО, ВИДЕО/
13.09.2010 10:10
В ночь на 12 сентября Владимир Кличко в великолепном стиле победил Сэмюэла Питера, нокаутировав соперника в 10-м раунде.

Главное спортивное событие между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO/IBO) Владимиром Кличко и Сэмюэлом Питером прошло на футбольном стадионе немецкого Франкфурта-на-Майне Commerzbank-Arena в присутствии 55 тысяч зрителей. Об этом пишет MIGnews.

На наковальню к Владимиру Кличко по прозвищу «Доктор Стальной молот» Сэм Питер по прозвищу «Нигерийский кошмар» попал уже во второй раз. Первый поединок между украинцем и африканцем состоялся пять лет назад. Тогда победу в тяжелом бою завоевал также украинский боксер, хотя по ходу поединка трижды оказывался в нокдауне. После этого Питер успел завоевать Чемпионский титул WBC, разгромив Олега Маскаева, и потерять его, вчистую проиграв старшему брату своего нынешнего соперника - Виталию Кличко.



Также сообщается, что Сэмюэл Питер после боя был доставлен в одну из больниц Франкфурта-на-Майне, где состоялся поединок. Об этом сообщил менеджер боксера Ивайло Готцев: «Сегодня мы встретились с лучшим супертяжем в мире. Он доказал это, также как и то, что его очень тяжело победить».

«Сэмюэль чувствует себя уже хорошо, даже вновь шутит. Тем не менее, он пребывает под постоянным медицинским присмотром и отправлен в больницу. Ему следует некоторое время находиться под строгим врачебным контролем», - также добавил он, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.