13.09.2010 10:37
Координатор парламентской группы «Право выбора» Давид Жвания считает, что эпоха маленьких партий в Украине закончилась и пришло время больших идеологических проектов. Об этом он заявил, выступая перед участниками съезда партии Христианско-демократический союз, сообщает «Украинская правда».

«Время осознать, что один в поле не воин. К сожалению, местные выборы отбросили этот объединительный процесс, поскольку у некоторых есть свои мелкие меркантильные интересы. Мы должны пройти сложный и длинный этап объединения, в частности, и в рамках Верховной Рады», - сказал депутат.

Жвания не исключил, что на следующем съезде ХДС в коллегии партии может сидеть подавляющее большинство парламентской фракции НУ-НС.

По его словам, время некачественных политиков прошло. «Наша задача - это объединение на основе христианско-демократических ценностей, чтобы любой из нас нашел свое место, на котором будет максимально эффективен для общества. Ведь построение европейского государства и партии - это ежедневная работа, которая требует также и присутствия во власти», - завил Жвания.