13.09.2010 11:27
Правительство вынуждено принимать непопулярные решения о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги и другие, чтобы спасти страну. Об этом говорит спикер Владимир Литвин, пишет ForUm.

«Неужели нынешний Кабинет министров заинтересован в том, чтобы накануне выборов в местные органы власти принимать решения о повышении тарифов? Неужели он не понимает, что авторитет власти при этом будет падать? Вывод очевиден: другого выхода нет», - сказал Литвин.

«Нужно делать все, чтобы не допустить развала экономической системы Украины. Хотя все понимают, что электоральные потери от принятия такого решения будут большими», - считает политик.

По его словам, в принятии решений правительство руководствуется не личными интересами, а скрупулезными оценками и выводами экспертв. «Давайте слушать не общие размышления, а выводы комиссии, которая по закону имеет право определять тарифы, а также составные части тарифов, и что получит каждая семья по категориям, и какие меры позволять смягчить возможный ценовой удар», - сказал спикер.

По его словам, до января следующего года тарифы (за исключением цены на газ), согласно с уверениями правительства, повышаться не будут.