13.09.2010 12:07
Визит Президента Виктора Януковича в Китай можно без преувеличения назвать историческим. Об этом в своем блоге на From-UA написал народный депутат Украины от Партии регионов Валерий Коновалюк.

«Это прорыв наших двусторонних отношений, которые фактически последние 7 лет были заморожены и не давали абсолютно никакой перспективы для наших экономик», - уверен он.

Коновалюк считает, что Украина может стать «мостом» между современным Западом и Востоком. «Мы осознали, что сегодня способны реализовать весь свой потенциал, природные возможности, ресурсные, научные, технологические и объединить две ведущие экономики мира - Евросоюз и Китай, став транзитным государством. В этом плане огромные перспективы», - отметил депутат.

Регионал пишет, что Украина благодаря усилиям Президента Януковича стала привлекательной страной для крупного китайского бизнеса. «И более того, Китай сегодня как крупнейшая мировая экономика, держава способна поддерживать наши инициативы в вопросах глобальной мировой политики, что усилит наши позиции и авторитет в мире», - подчеркнул Коновалюк.