13.09.2010 13:40
Начальник Главного управления МВД в Киеве Алексей Крикун заявил, что средства массовой информации враждебно настроены к милиции и ее действиям.

Об этом сказано в обращении Крикуна к шеф-редактору службы информации телеканала «1+1» Алексею Рогатнику. Об этом пишет Фокус.

Обращение стало реакцией на сюжет в программе «ТСН» 10 сентября о решении ГУ МВД в Киеве провести 3-месячные курсы английского языка для сотрудников патрульно-постовой службы и ДПС Киева в связи с проведением Евро-2012.

В сюжете правоохранитель, хорошо знающий язык, по словам Крикуна, был представлен как не сумевший разобраться в ситуации после обращения к нему на английском.

«С превеликим сожалением мы вынуждены констатировать, что на данное время в средствах массовой информации культивируется атмосфера откровенной враждебности к милиции как части общества и главной составляющей общественного порядка», - сказано в обращении к Рогатнику.

Крикун подчеркнул, что любая общественная инициатива МВД воспринимается в популярных СМИ негативно. Кроме того, реакция прессы направлена на унижение деятельности милиции в глазах граждан.

Он подчеркнул, что такое отношение СМИ к милиции вредит деятельности и эффективности работы правоохранителей.