Мэр Львова демонстративно вышел из «Нашей Украины»
13.09.2010 15:09
Мэр Львова Андрей Садовой решил идти на выборы городского главы Львова внепартийным и прекратил членство в партии «Наша Украина». Об этом сообщает «Украинская правда».

«Я вступил в «Нашу Украину» рядовым членом в момент ее создания, поскольку открыто разделял идеи Оранжевой революции», - отметил он. По словам Садового, он никогда не претендовал на какие-либо должности в «Нашей Украине» и не делал никаких преференций этой партии во Львове после того, как стал городским главой.

«В 2006 году я пошел на выборы мэра Львова как самовыдвиженец, рассчитывая исключительно на поддержку общины, и жизнь доказала, что это был правильный шаг. Я считал и считаю, что городской глава должен быть надпартийным и представлять интересы всей общины», - сказал мэр Львова.

«Учитывая требования действующего закона о выборах, я вынужден выдвигаться от одной из партий. Я рассчитываю на поддержку тех проукраинских демократических сил, которые разделяют принципы самоорганизации общины и развития местного самоуправления», - заявил Садовой.