13.09.2010 16:49
Законопроект Ефремова-Симоненко-Гриневецкого знаменует собой начало тотальной русификации Украины. Об этом заявил народный депутат от НУ-НС Андрей Парубий, передает ИМК.

«Однозначно, оппозиция в Украине будет и она будет действенна и активна», - отметил он. «Сегодня есть фактически большинство в ВР, оно все больше и больше демонстрирует себя как власть, которая уничтожает не только социальные, экономические права граждан, которая пытается уничтожить национальные права граждан. При таких условиях, конечно, и в парламенте, и в обществе всегда будут люди, которые окажут этому сопротивление и чем более циничными и агрессивными будут действия ПР, тем более активным будет сопротивление и в обществе, и в парламенте. Возможно, в парламенте людей будет меньше, поскольку, возможно, им удастся перекупить еще какое-то количество людей, но если оппозиции будет меньше в парламенте, ее позиция все равно будет активной и действенной. Они тешат себя напрасной надеждой, что смогут всех перекупить и уничтожить оппозицию в парламенте», - добавил он.

«ПР выносит на рассмотрение Рады такие законопроекты, что на конструктивизм им не надо надеяться, в частности, последний законопроект о языках, которые внесли на рассмотрение Ефремов и Симоненко - это фактически вводится двуязычие и начинается тотальная русификация Украины», - отметил политик. «Этот закон не предусматривает конструктивной дискуссии. Конструктивный выход может быть только один - забрать законопроект с рассмотрения ВР. Все попытки нанести серьезный удар и по национальной обороне нашего государства, и по национальной идентичности украинцев будут встречать серьезное сопротивление», - пообещал депутат.