14.09.2010 09:53
Партия регионов обратилась ко международным организациям и наблюдателям, которые работали в Украине на прошедших президентских выборах, с просьбой следить за проведением выборов в местные органы власти 31 октября. Об этом УНИАН сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций секретариата Кабинета министров, ссылаясь на заявление премьер-министра Украины, председателя Партии регионов Николая Азарова.

«Мы очень заинтересованы в том, чтобы приехало как можно больше независимых наблюдателей, поскольку стремимся, чтобы местные выборы состоялись честно и прозрачно», - подчеркнул Азаров. Мнение мирового сообщества, которое будет сформировано на основе выводов независимых наблюдателей, чрезвычайно важно для последующего развития демократических процессов в Украине, для продвижения Украинского государства, отметил премьер.

В сообщении отмечается, что после выборов Президента Украины в марте текущего года, на которых победил Виктор Янукович, международные наблюдатели сделали единодушный вывод, что они состоялись в полном соответствии с законодательством, а Европейская комиссия, другие международные организации заявили, что эти выборы отвечали всем демократическим критериям.